Подорожание овощей в Днепре: стало известно, как изменились цены в магазинах
Подорожание овощей в Днепре: стало известно, как изменились цены в магазинах

Подорожание овощей в Днепре: стало известно, как изменились цены в магазинах

В середине марта произошло подорожание овощей в Днепре.

Как информирует EastFruit, за последнюю неделю их стоимость выросла на 10-13% из-за сокращения предложения на рынке.

Это обусловлено уменьшением объемов поставок как от украинских производителей, так и из-за границы. В частности, тепличные комбинаты отгружают огурцы по цене 85–125 грн/кг, а помидоры – 85–95. Основной причиной роста в цене огурцов явилось сокращение выборки в местных теплицах, а также снижение импорта из Турции.

В то же время, ценники на томаты переписывают из-за сезонного сокращения поставок импортной продукции, основным поставщиком которой также является Турция. По состоянию на сегодняшний день их стоимость уже на 22% выше, чем в этот период прошлого года.

Несмотря на удорожание овощей в Днепре, эксперты не исключают, что цены еще немного упадут. Это зависит от увеличения предложения местной продукции. Ожидается, что с середины апреля украинские тепличные комбинаты смогут нарастить объем производства, что может повлиять на снижение стоимости этой продукции.

Раньше мы также писали о том, сколько стоит лук. Подробнее – читайте по ссылке .

Последние новости Украины:

Напомним, Politeka писала, Популярный овощ подешевел еще больше: какие цены станут новой реальностью для украинцев.

Также Politeka писала, что Цены на овощи до нового урожая станут новым ударом по кошелькам: какого подорожания ожидать.

Как сообщала Politeka, "Почти 2 евро, почти Европа": украинцы возмущены стремительным удорожанием популярного напитка.

Теги по теме
Днепр
Источник материала
loader
loader