/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9d7b574908e89a6d016b879566ffd442.jpg)
Украинская атака на "Энгельс": что на самом деле было в контейнерах окупантов
Россия имеет серийное производство ракет и запасы боеприпасов.
Украинские дроны нанесли удар по российскому военному аэродрому "Энгельс", где было размещено более 60 контейнеров с ракетами. Это произошло после того, как украинские аналитики обнаружили их на спутниковых снимках.
Об этом рассказал авиационный эксперт Валерий Романенко в эфире телемарафона.
"Россияне умудрились выкатить более 60 контейнеров прямо на площадку у складов. Украинские аналитики увидели это и удержаться от удара было просто невозможно", — отметил эксперт.
На авиабазе "Энгельс" размещены стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые используют для ракетных атак по Украине. Там же находятся склады авиационных бомб и крылатых ракет.
По словам Романенко, взрыв на аэродроме был мощным и зрелищным.
"Прилетело красиво — вырос зрелищный "грибочек"", — добавил он.
Несмотря на эффектность удара, он существенно не повлияет на способность окупантов наносить массированные ракетные удары.
"Этот удар не станет переломным моментом, но он четко демонстрирует уязвимость российских баз", — подытожил эксперт.
