Создатели Returnal не смогли бы выпустить игру уровня Saros без финансирования Sony
Создатели Returnal не смогли бы выпустить игру уровня Saros без финансирования Sony

Создатели Returnal не смогли бы выпустить игру уровня Saros без финансирования Sony

По словам генерального директора Housemarque, если бы студия оставалась независимой, игра Saros могла бы так и не увидеть свет. В интервью финскому изданию Helsingin Sanomat Илари Куйттинен прокомментировал слияние с Sony, отметив, что оно повлекло за собой некоторые изменения в студии.

Например, разработчики получили дополнительное финансирование, позволившее перебраться в новый офис. Также со стороны издателя последовали инвестиции, необходимые для создания следующего проекта для PlayStation 5, производство которого началось в 2022 году.

Бюджет Saros не разглашается, однако он сопоставим с таковым у Alan Wake 2, на разработку которой Remedy Entertainment потратила около 70 миллионов евро.

Следующая работа авторов Returnal была официально представлена на февральской PlayStation State of Play кинематографическим трейлером. Анонсирующий ролик можно посмотреть выше. Saros разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 5 и выйдет в 2026 году.

:

Теги по теме
PlayStation 5 Sony
Источник материала
loader