
Дожди будут лить в нескольких областях: как в Украине изменится погода
В эти выходные, 22 и 23 марта, в Украине ожидаются изменения в погоде – в некоторых регионах прогнозируются осадки.
Прогноз погоды (фото из открытых источников)
По словам синоптикини Натальи Диденко, в субботу возможны дожди на территории Сумской области и в районе Карпат. Однако в большинстве областей сохранится сухая погода.
По ее прогнозу, в воскресенье температура будет достаточно комфортной, однако в западных и северных регионах станет немного прохладнее.
В Киеве в субботу осадки не ожидаются, температура поднимется до 14 градусов.
В воскресенье в столице прогнозируется понижение температуры до 10...12 градусов, местами возможен дождь.
Напомним, что "Комментарии" писали о том, как глобальное потепление изменит погоду в Украине . Глобальное потепление не означает, что каждое следующее лето будет жарче предыдущего, поскольку колебания температур год от года останутся значительными. Об этом рассказал кандидат географических наук, специалист по физике атмосферы и геокосмосу Денис Пишняк.
Он отметил, что утверждение о том, что уже через несколько лет мы будем с ностальгией вспоминать "прохладное" лето 2024 года с температурами под 40 градусов, является преувеличением. Пешняк объяснил, что естественные колебания имеют достаточно большой диапазон, что затрудняет наблюдение за настоящими климатическими тенденциями. В ближайшие годы могут быть жаркими, а затем несколько последующих – прохладными, и так все это будет колебаться неоднократно.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F44ab5823df8c0d0ab0946f857955b692.png)
Когда в Киеве начнут отключать отопление: Кличко назвал дату
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fdcc9f2ab5c4b1cbe9bb7e3fec92060de.jpg)
Зеленский об обстреле Украины за неделю: РФ атаковала 1580 КАБами, почти 1100 БпЛА
Россияне обстреляли четыре района Харьковщины: пятеро раненых, есть разрушения
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Faef9fb119e59750949d5a82ff01ee48c.jpg)
Солнечное затмение в марте 2025 года: когда будет и чего ожидать

В Генштабе озвучили ситуацию на фронте

Потери РФ на 23 марта: уничтожены 1470 оккупантов и сотня артсистем
