/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8d056e21af468a489989f1c3ec4b5f52.jpg)
Зеленский сделал заявление о следующей встрече Украины и США
Технические команды Украины и США встретятся в понедельник, 24 марта, в Саудовской Аравии.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере в Осло.
"Из того, о чем мы говорили с президентом Трампом, суть такова: прекращение огня в отношении безопасности энергетических систем обеих стран… Я поднял этот вопрос с президентом Трампом и сказал, тогда, на мой взгляд: наша сторона подготовит объекты гражданской инфраструктуры", - сказал Зеленский.
Он добавил, что не хочет, чтобы было разное понимание того, о чем стороны договорятся.
"Или, скажем так, дай Бог, стороны договорятся на следующей ближайшей встрече, которая будет в понедельник в Саудовской Аравии.
Будут технические наши команды, я так понимаю, структура такова, что встреча будет Украины с Америкой..
А потом Америка (встретится - ред.) с Россией.
Или это будут параллельные такие встречи в одной стране на одну тематику", - объяснил свою мысль глава государства.
Как известно, помощник Владимира Путина по международным делам Юрий Ушаков заявил, что переговоры делегации США и России по вопросам завершения войны в Украине состоятся в саудовском Эр-Рияде в понедельник, 24 марта.
Напомним, ранее в Белом доме заявили, что Дональд Трамп и глава правящего режима РФ Владимир Путин согласились, что движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня, а также переговоров по внедрению морского перемирия в Черном море.
Кремль назвал тему следующих переговоров с США.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

