
Хирурги спасли мужчину, которому медведь разорвал лицо: как он сейчас выглядит
Рыбаку оторвало нос и верхнюю половину рта.
В Таиланде хирурги спасли жизнь мужчины, которому медведь разорвал лицо, и показали, как он сейчас выглядит.
Как сообщает Need To Know, 60-летний пациент был на рыбалке, когда на него напал азиатский черный медведь. Животное с такой силой ударило его по лицу, что мужчину почти нельзя было узнать.
Рыбаку оторвало нос и верхнюю половину рта. Его шея и живот также были повреждены медведем, хотя основной удар пришелся на лицо.
Большая потеря тканей была устранена с помощью сложной и жизненно важной операции, сработавшей вопреки всем обстоятельствам.
После немедленного лечения, направленного на стабилизацию состояния пациента, компьютерная томография и последующие анализы выявили масштаб повреждений.
Пациента перевели в другую клинику, чтобы начать процесс сложной реконструкции лица.
"Многоэтапная стратегия хирургического лечения" содержала очищение, удаление всего правого глазного яблока и покрытие дефекта бескожным лоскутом, взятым из бедра пациента. Следующим этапом лечения стала реконструкция носа.
Пациент продемонстрировал невероятное выздоровление. Уже через два месяца он снова дышал ноздрями, смог открывать и закрывать оставшийся глаз и есть ртом.
"Этот случай демонстрирует, что удовлетворительных результатов можно добиться, используя хорошо спланированную многоэтапную стратегию реконструкции", – сказал ведущий автор исследования Нуттхавут Акаранучат.

Украинки не планируют возвращаться домой после войны: результаты опроса

Под заснеженной горой может скрываться вход в "мир пришельцев": документы ЦРУ

Пенсионерам выплатят специальные надбавки: какие суммы обещают

Жители российского города дрались за кашу возле «поезда победы»

Нидерланды приобретут не менее 46 танков Leopard 2A8

Новый Ватикан: как Папа Лев XIV поможет "любимому украинскому народу"
