
Гражданин Латвии получил более 5 лет за участие в войне против Украины
Рижский городской суд 19 марта приговорил гражданина Латвии Ивана Тарабанова к пяти годам и шести месяцам лишения свободы, а также к трехлетнему испытательному сроку за участие в войне в Украине.
Фигуранта признали виновным по факту незаконного участия в вооруженном конфликте.
Однако он был оправдан по другому обвинению - за поездку с террористическими целями.
Отмечается, что приговор не вступил в силу и может быть обжалован в Рижском окружном суде.
Сейчас фигурант находится под арестом.
По данным следствия, в январе 2022 года Тарабанов получил от неустановленного лица задание совершить диверсию в Украине - поджог.
Затем он отправился в Украину для выполнения этого задания.
Перед передачей дела в прокуратуру расследование проводила Служба государственной безопасности (СГБ).
Она также проверяет информацию о возможном незаконном участии еще нескольких лиц в войне в Украине на стороне вооруженных сил России.
Напомним, в Финляндии бойца ДШРГ Русича Яна Петровского (Войслава Тордена) приговорили к пожизненному сроку за военные преступления в Украине.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

Виткофф заявил, что готовность уступить территории является ключевым вопросом войны

В столицу ввели танки

Виткофф назвал цель текущих переговоров

Китай хочет отправить миротворческие войска в Украину и интересуется мнением ЕС — Welt

FT: Европа работает над планом замены США в НАТО через пять-десять лет

Переговоры Трампа с Путиным дестабилизировали союзников Украины в Европе — Politico
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fca38fc518272ef20a4f95c8db7c24b87.jpg)