В Приднестровье занервничали из-за закона о применении ВСУ за рубежом
В Приднестровье занервничали из-за закона о применении ВСУ за рубежом

В Приднестровье занервничали из-за закона о применении ВСУ за рубежом

В непризнанном Приднестровье разволновались из-за нового закона о праве президента Украины направлять подразделения вооруженных сил в другие государства.

Он выразил обеспокоенность, что этот закон может быть направлен против Приднестровья.

"Вряд ли у украинской армии возникнет необходимость вторгнуться в другие соседние страны, которые оказывают ей помощь, – Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу.

Правда, в нашей ситуации, Киеву надо будет решать вопрос с руководством Молдовы, которое считает Приднестровье частью своей территории.

В Кишиневе, насколько мне известно, против такого развития событий и заинтересованы в сохранении мира", – сказал Беляков.

По его словам, молдовская делегация участвует в работе ОКК наряду с приднестровской и российской делегациями, представителями ОБСЕ и Украины, которые даже расширили свое участие в комиссии.

Он подчеркнул, что благодаря этой совместной работе в разделительной зоне безопасности конфликта, которую контролируют совместные миротворческие силы, сохраняется стабильная ситуация.

17 марта президент Владимир Зеленский подписал закон о направлении подразделений Вооруженных сил Украины в другие государства во время действия военного положения.

Источник материала
loader
loader