/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9d74feeb9e01727c3223c3917336fe62.jpg)
Усик отреагировал на решение WBO назначить ему защиту титула против Паркера
Украинец заявил, что хочет провести объединительный поединок с Даниэлем Дюбуа.
Чемпион мира по версиям WBA, WBO, WBC и IBO в супертяжелом весе Александр Усик прокомментировал решение Всемирной боксерской организации (WBO) обязать его защищать титул против временного чемпиона WBO новозеландца Джозефа Паркера.
Украинский боксер заявил, что намерен провести объединительный поединок с обладателем титула IBF британцем Даниэлем Дюбуа, а не биться с Паркером.
Также Александр в очередной раз поблагодарил ВСУ, которые продолжают защищать Украину от нашествия российских оккупантов.
"Наша армия продолжает защищать нашу страну. Наши ребята борются за свободу против врага, я благодарен им за это. Мне кажется, что невозможно выразить нашу благодарность ребятам за то, что они делают. Это во-первых.
Во-вторых, WBO сказала, что я должен защищать их титул, но сейчас цель нашей команды – объединить пояса с Даниэлем Дюбуа", – сказал Усик в интервью Al Arabiya English.
WBO дала Усику и Паркеру 30 дней для проведения переговоров по поводу их титульного боя, прежде чем будут назначены промоутерские торги.
В мае 2024 года Усик победил британца Тайсона Фьюри и стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Затем из-за реванша с "Цыганским королем" украинец отказался проводить обязательную защиту титула IBF против Дюбуа и освободил пояс, следовательно потеряв звание "абсолюта".
Усик против Дюбуа: промоутер украинского чемпиона рассказал, где может состояться бой за "абсолюта"
Усик в личном сообщении пригрозил Лебиге, который вызвал его на спарринг (видео)
"Хочет биться за титул": промоутер назвал трех потенциальных соперников для Владимира Кличко

