Украинская теннисистка Юлия Вакуленко рассказала о том, что ее в несовершеннолетнем возрасте домогался 41-летний тренер.
По ее словам, все началось в 1999 году во время юниорского Ролан Гаррос в Париже:
"Мы жили с ним в одной комнате. Он лежал со мной, ласкал меня, прижимал к себе. Он говорил, что очень любит меня, что я его, что я буду его женой и стану чемпионкой только благодаря ему. Мне всегда приходилось подчиняться ему, даже в сексуальных отношениях. Я была его собственностью, из-за чего очень сильно страдала".
Также Вакуленко рассказала, как смогла уйти от него:
"Он не позволял мне общаться с другими, контролировал мой телефон, проверял все. Если он был недоволен, мог не разговаривать со мной или плохо меня тренировать. Это была настоящая манипуляция. Он создал эту ментальную зависимость. Я была полностью изолирована, никто не мог мне помочь. Я не видела выхода. Однажды я ударила по корзине с мячами и сломала левую руку. Два месяца я не могла тренироваться и не вернулась к нему", - приводит слова Вакуленко издание L'Equipe.
Отметим, что 41-летняя уроженка Ялты начала профессиональную карьеру в 1998 году, а завершила свои выступления в 2010-м.
Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является четвертый круг US Open в 2007 году. В январе 2008 года теннисистка установила личный рекорд в рейтинге WTA, заняв 32-е место.
Ранее сообщалось о том, что известная российская теннисистка призналась в избиении самой себя.