Прекращение ударов по энергетике должно стать первым шагом к миру — Шольц
Прекращение ударов по энергетике должно стать первым шагом к миру — Шольц

Прекращение ударов по энергетике должно стать первым шагом к миру — Шольц

Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что согласованное Дональдом Трампом и Владимиром Путиным прекращение атак на энергосистему Украины может стать началом мирного процесса. Следующим этапом должно быть полное прекращение огня.

Об этом Шольц заявил во время совместного выступления с президентом Франции Эммануэлем Макроном, пишет Интерфакс-Украина.

Шольц прокомментировал переговоры Трампа и Путина

— Мы полностью согласны с тем, что целью всех усилий должен быть справедливый и прочный мир для Украины. Объявленный призыв к прекращению атак на энергетическую инфраструктуру может стать первым важным шагом на этом пути. То же самое касается инициирования технических переговоров о прекращении огня на море, — подчеркнул Шольц.

Канцлер Германии и президент Франции Эммануэль Макрон единодушны в том, что «никакого решения без Украины и за счет Украины быть не может».

Сейчас смотрят

Шольц добавил, что поддержка Соединенных Штатов была и остается неизменной. Критически важно, чтобы Вашингтон продолжал оказывать военную помощь Украине.

— Конечно, мы внимательно следили за телефонным разговором президента США Дональда Трампа с Владимиром Путиным, — подчеркнул немецкий канцлер.

Он также подчеркнул, что следующим логичным шагом должно стать полное прекращение боевых действий на территории Украины в кратчайшие сроки.

Напомним, сегодня состоялся телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным. Главной темой переговоров было завершение войны в Украине.

Теги по теме
Владимир Путин Дональд Трамп
Источник материала
loader
loader