/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F766ec0b71c696cccd0bb3475b8c7eba6.jpg)
Samsung назвала дату распространения One UI 7 для старых устройств
Компания Samsung Electronics объявила, что 7 апреля начнет официальное распространение One UI 7 для старых устройств.
Об этом сообщили в соответствующем пресс-релизе.
Обновление будет доступно сначала для флагманских устройств серий Galaxy S24, Galaxy Fold6 и Flip6, а уже потом для старых флагманов, среднебюджетных устройств серии Galaxy A и бюджетных Galaxy M и F.
В One UI 7 пользователи получат интерфейс с новым дизайном для большей персонализации, обновленные виджеты One UI и новую функцию Now Bar.
Вместе со изменениями интерфейса, в обновлении появятся новые функции на основе ИИ, однако большинство из них останутся доступными лишь на сериях устройств S24 и S23, Fold6 и Fold5, Flip6 и Flip5 и Tab S10 и Tab S9.
А функция Audio Eraser, которая позволяет удалить нежелательные шумы на видео, вообще останется доступной лишь пользователям S24, Fold6, Flip6 и Tab S10.
Всем устройствам, которые получат обновление, будет доступна функция "ИИ выбор", которая интуитивно рекомендует действия в интерфейсе, понимая контекст.
Интересно, что новая прошивка One UI 7 была анонсирована еще в октябре прошлого года, и ожидалось, что обновление выйдет до конца 2024 года, однако в декабре вышла лишь бета-версия, а скорость исправления ошибок была довольно медленной.
В то же время все новые устройства Samsung, включая более дешевые серии Galaxy A, M и F, выходили сразу с One UI 7 из коробки, что раздражало владельцев старых флагманских моделей, вынужденных ждать.
Samsung начал производить чипы памяти для компьютеров с ИИ.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

