Президент России Владимир Путин считает, что санкции Запада против РФ не являются временным явлением. Об этом он заявил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) во вторник, передают РосСМИ.
Путин отметил, что санкции – это новая реальность, в которой теперь находится вся мировая экономика. Он предостерег российский бизнес, что страны могут найти другой способ «вставить России палки в колеса» при возможном ослаблении.
«Как было раньше, уже не будет. На полную свободу торговли, платежей и переток капиталов надеяться не стоит, как и не нужно рассчитывать на западные механизмы защиты прав инвесторов и предпринимателей», - заявил он.
Путин также привел данные Минфина, свидетельствующие, что в целом против физических и юридических лиц РФ введено 28 595 санкций.
«Это больше, чем все санкции против всех стран, против которых вводились санкции. Причем гораздо больше», - добавил он.
Напомним, что сегодня ожидается телефонный разговор президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.