Кир Стармер анонсировал отправку британских миротворцев в Украину, — The Times
Кир Стармер анонсировал отправку британских миротворцев в Украину, — The Times

Кир Стармер анонсировал отправку британских миротворцев в Украину, — The Times

Тысячи британских миротворцев могут быть размещены в Украине на неопределённый срок для защиты страны от дальнейшего российского вторжения. Как сообщает британское издание The Times, премьер-министр Великобритании Кир Стармер готов взять на себя такие обязательства.

Уже 20 марта в Лондоне состоится встреча глав оборонных ведомств стран "коалиции желающих", где детально обсудят вопросы возможного размещения миротворческих сил в Украине в случае достижения соглашения о прекращении огня с Российской Федерацией.

Переговоры по размещению войск в Украине после организованного Лондоном онлайн-саммита "коалиции желающих" ведут около полутора десятка стран, среди которых Великобритания, Франция, Турция, Канада и Австралия.

Планируется направить в Украину до 30 тысяч военнослужащих, а другие страны коалиции будут предоставлять помощь оружием и логистикой.

Британские войска
Британские войска

При этом Стармер воздержался от ответа на вопрос, будут ли миротворцы иметь полномочия открывать огонь в случае нарушения режима прекращения огня со стороны РФ. Вероятно, "правила ведения боевых действий" станут темой ближайших обсуждений в рамках коалиции, сообщает британская газета.

Также напомним, что одна из стран Европы отказалась поддерживать Украину.

Источник материала
loader
loader