/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2a842104dd98f290b40d918f609ae879.jpg)
Сибига начал визит в Индию
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига начал визит в Индию и принял участие в международной конференции Raisina Dialogue в Нью-Дели.
Об этом он сообщил в соцсети X в понедельник, 17 марта.
"Для меня большая честь участвовать в 10-й Raisina Dialogue в Нью-Дели.
Я поздравляю своего индийского коллегу доктора Джайшанкара с отличной организацией.
Эта чрезвычайно влиятельная международная платформа отражает растущую глобальную роль Индии, а также ее выдающийся технологический, экономический и политический прогресс", – написал министр.
Сибига отметил, что Райсинский диалог – это отличная возможность встретиться с коллегами из Ино-Тихоокеанского региона и укрепить связи Украины с регионом.
"Расширение сотрудничества между Россией, Северной Кореей и Ираном демонстрирует, насколько безопасность Европы и Азии теперь неразрывно связаны.
Мы обязаны противостоять вызовам безопасности вместе", – подчеркнул глава МИД.
Он добавил, что Украина сделала значительные шаги на пути к миру и работает над тем, чтобы привлечь глобальную поддержку наших дипломатических усилий, в том числе со стороны стран Индийско-Тихоокеанского региона.
Также Сибига провел встречи со своими коллегами из Швеции и Южной Кореи - Марией Мальмер Стенергард и Чо Тхе Юлем.
Напомним, 17-19 Андрей Сибига находится в Индии с рабочим визитом.
Ключевыми темами переговоров станут продвижение к справедливому миру в Украине и роль Индии в этом процессе, развитие двустороннего украинско-индийского сотрудничества, укрепление связей Украины с государствами Индо-Тихоокеанского региона, отметили в МИД.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
