/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F7dcb57d8bcb402de3c46678ae38fb4eb.png)
"Напоминает знаменитого идиота": журналист прокомментировал призыв Охлобыстина к россиянам относительно Украины
Известный российский оппозиционный журналист и публицист Александр Невзоров прокомментировал новый призыв к россиянам сторонника путинского режима, российского актера Ивана Охлобыстина в отношении Украины и стран Запада.
Об этом он сообщил в Telegram-канале.
Речь идет о публикации Охлобыстина, в которой заявил, что Украина должна исчезнуть, а западные страны должны быть "поставлены на колени" и вынуждены поддерживать российскую национальную идею.
Невзоров провел аналогию намерений России избавляться от всего западного с идиотом, который пожелал удалить у себя головной мозг.
"Россия, которая хочет выкорчевать из себя " все западное" напоминает знаменитого идиота, который пожелал удалить у себя головной мозг. В самом начале ХХ века, иеромонах Ионафан начитавшись и наслушавшись популярного тогда научпопа "про мозг" - понял, что именно мозг есть причина "соблазнов, искушений и страданий". Именно через мозг человека одолевают и демоны неверия. В 1907 году Ионафан явился в ИИЭМ и потребовал сделать ему целительную операцию по удалению головного мозга. Инок явился с узелком, в котором был весь набор больничных причиндалов (тапочки, одеколон, молитвослов). В другой руке благочестивый инок держал новенькие галоши, в которых он собрался уйти обратно в Лавру после операции. Ионафана, разумеется, мягко выставили. А вот Охлобыстин таки нашел клинику, где ему в децеребрации не отказали и удалили роковой орган", - написав журналіст.
