Ремастер Kingdom Come: Deliverance не планируется, Даниэль Вавра хотел бы создать RPG про викингов
Ремастер Kingdom Come: Deliverance не планируется, Даниэль Вавра хотел бы создать RPG про викингов

Ремастер Kingdom Come: Deliverance не планируется, Даниэль Вавра хотел бы создать RPG про викингов

Ремастер Kingdom Come: Deliverance для современных платформ в настоящее время не планируется. Об этом в интервью YouTube-каналу SxyBiscuit сообщил PR-менеджер Warhorse Studios Тобиас Штольц-Цвиллинг.

Это связано с тем, что у студии нет лишних ресурсов для реализации такого проекта, несмотря на интерес со стороны фанатов. Сейчас все силы разработчиков направлены на поддержку Kingdom Come: Deliverance 2.

Штольц-Цвиллинг отметил, что новая версия первой Kingdom Come: Deliverance появится только в том случае, если студии поступит действительно интересное предложение от издателя. Но даже в таком случае реализация проекта будет зависеть от множества условий.

"На данный момент мы не рассматриваем возможность возвращения к первой Kingdom Come: Deliverance", - заявил PR-директор.

В настоящее время около 150 сотрудников Warhorse Studios трудятся над следующими патчами для Kingdom Come: Deliverance 2 и тремя дополнениями для вышедшей недавно средневековой RPG.

Кроме того, студия рассматривает возможность создания совершенно новой IP.  Создатель серии Даниэль Вавра выразил желание спроектировать ролевую игру про викингов.

В беседе с поклонниками в социальных сетях геймдизайнер отметил, что ему интересна идея разработки реалистичной RPG в скандинавской тематике или сеттинге крестовых походов.

"С удовольствием. А хозяин у нас швед [Embracer Group], и он увлекается викингами так же, как и я.

Честно говоря, крестовые походы - это то, чем я хотел заниматься в течение многих лет. Прочитал много книг об этом 20 лет назад", - признался Вавра.

Учитывая недавний выпуск Kingdom Come: Deliverance 2, следующая игра студии выйдет лишь через несколько лет.

Источник материала
loader