Будут ли еще морозы: метеоролог дала прогноз на весну 2025 года
Будут ли еще морозы: метеоролог дала прогноз на весну 2025 года

Будут ли еще морозы: метеоролог дала прогноз на весну 2025 года

Какая будет погода весной.

Весна 2025 года в Украине будет ранняя. Вступит в права она по календарю и близко к средним многолетним значениям этого перехода.

Об этом рассказала Наталья Голеня, метеорологиня, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометеорологического центра в интервью "Говорит Суханов".

По ее словам, обычно март – это месяц, в котором идет соревнование весны с зимой.

“И у нас после прохладного такого февраля у нас проходило в эти дни соревнование за то, что весна побеждает. На востоке страны у нас еще морозы, но западная половина страны уже перешла в весну. То есть средняя суточная температура стала выше 0 градусов”, – говорит метереолог.

В то же время, по ее словам, прогнозы на ближайшие 10 суток свидетельствуют, что этот переход будет постоянным.

“То есть будет нарастание тепла и на следующие выходные мы уже можем ожидать вот эти 10-15° в большинстве областей страны. И мы уже сейчас можем говорить, что весна в этом году ранняя”, – рассказала Наталья Голеня.

На YouTube-канале ТСН можно посмотреть по этой ссылке видео: Киев в огне? Когда ждать +37°C и будут ли заморозки? Что готовит нам природа в 2025 году?

Источник материала
loader