/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F437b568a5c61d43959834c399a5a2837.jpg)
О членстве Украины в ЕС придется забыть: Орбан поставил жесткий ультиматум европейцам
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выдвинул ультиматум Европейскому Союзу. Среди его требований – отказ принимать Украину в ЕС. Как передает портал "Комментарии", свои требования Виктор Орбан изложил у себя в Facebook.
Виктор Орбан. Фото из открытых источников
Премьер Венгрии опубликовал сообщение в Facebook с подписью "Чего венгерский народ хочет от Брюсселя". В нем он изложил 12 требований. Среди них: мы хотим Европу наций (это перекликается с заявлением Илона Маска, который ранее советовал немцам "вспомнить, что они прежде всего немцы, а уже потом европейцы); мы хотим равенства перед законом для всех государств-членов; верните странам-членам незаконно отобранные полномочия; национального суверенитета, сильного права вето для национальных правительств; исключить агентов Сороса из Еврокомиссии, а коррумпированных лоббистов — из Европарламента; "не зарывать будущее наших внуков" и отменить долг ЕС; не мешать нашей Национальной гвардии защищать наши границы. Не принимать мигрантов, забрать от нас нелегалов; "коррумпированные" доллары и евро не должны попадать в страны-члены ЕС; запретить "неестественное" перевоспитание наших детей; мы хотим защитить христианское наследие Европы; мы требуем мира в Европе; Союз, но без Украины.
Также издание "Комментарии" сообщало – Венгрия готова финансировать оборонные амбиции Европы, однако выступает против использования для этого общего долга ЕС. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан, говорится в материале Bloomberg.

