Кременчуг жертвует помощью детям, чтобы покрыть миллионные штрафы "Полтаватеплоэнерго"
Кременчуг жертвует помощью детям, чтобы покрыть миллионные штрафы "Полтаватеплоэнерго"

Кременчуг жертвует помощью детям, чтобы покрыть миллионные штрафы "Полтаватеплоэнерго"

Коммунальные заведения Кременчуга снова вынуждены платить миллионные штрафы "Полтаватеплоэнерго".

Недавно на заседании депутатской комиссии обсуждали, почему из бюджета приходится выделять деньги на судебные платежи, а тарифы на тепло так и не стали ниже.

Об этом сообщает Кременчугская газета.

"Полтаватеплоэнерго" / фото

Из Стабилизационного фонда направят:

  • Гимназия №12 – 415 тыс. грн
  • Лицей №25 – 237 тыс. грн
  • Лицей №30 – 505 тыс. грн
  • Гимназия №20 – 210 тыс. грн
  • Гимназия №28 – 385 тыс. грн
  • Лицей №5 – 388 тыс. грн
  • Центр соцуслуг "Забота" – 110 тыс. грн

Депутаты напоминают, что изначально тарифы называли завышенными и собирались их оспаривать. Но все коммунальные заведения подписали договоры с "Полтаватеплоэнерго" на их условиях, а теперь суд считает, что раз договор заключен – значит, условия приняты.

школа

Некоторые депутаты возмущены ситуацией. По их словам, деньги, которые уходят на штрафы, должны были идти на образование и соцзащиту. Они призвали юристов продолжать бороться в судах и пытаться защитить учреждения от штрафных санкций.

"Я считаю, что с наших коммунальных предприятий, таких как центр предоставления социальных услуг "Забота", или учебных заведений, то это, скажем, кощунство с детей взимать средства. Эти средства должны быть направлены на эти заведения, тем более в столь тяжелое время", – заявил Александр Плескун, глава комиссии.

Напомним, украинцев поддержат деньгами: кто может получить до 8000 гривен

Кроме того, Знай.ua сообщал, украинцам могут аннулировать часть долгов за коммуналку: кому и при каком условии

Источник материала
loader
loader