/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F587dcfcccc4e1d60dce85e681c4c927b.png)
"Характерный звук реактивного двигателя": аналитик показал видео возможного боевого применения "Длинного Нептуна"
Военные аналитики считают, что заявленное президентом Украины Владимиром Зеленским боевое применение ракеты "Длинный Нептун" могло быть осуществлено при атаке по нефтебазе в Туапсе Краснодарского края.
Такое мнение высказал азербайджанский военный аналитик Агил Рустамзаде в Facebook.
Он опубликовал видео с ударом по нефтебазе, отметив, что был слышен звук, характерный для реактивного двигателя.
"Зеленский: Длинная ракета "Нептун" была испытана и успешно применена в бою. Новая украинская ракета, точный удар. Дальность - тысяча километров. На видеокадре атаки нефтебазы в Туапсе слышен характерный звук реактивного двигателя. Есть вероятность, что это "Нептун". На это также указывает взрыв мощной боевой части", – сообщил Рустамзаде.
Ранее отмечалось, что якобы дроны ВСУ атаковали российский нефтеперерабатывающий завод в Туапсе в Краснодарском крае в ночь на 14 марта. Сообщалось, что в результате был поражен огромный резервуар с нефтепродуктами.
Как сообщал ранее "Апостроф", президент Владимир Зеленский рассказал об успешном проведении испытаний и применения против оккупантов новой ракеты "Длинный Нептун".
