/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F837aec99059ddbd022797190cb4edc65.jpg)
Мужскую сборную Украины признали лучшими биатлонистами этапа Кубка мира в Нове-Место
Артем Тищенко, Виталий Мандзын, Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный завоевали "бронзу" в эстафете.
Мужскую сборную Украины признали лучшими биатлонистами по итогам седьмого этапа Кубка мира по биатлону-2024/25, который состоялся в чешском Нове-Место.
Об этом сообщается на странице Международного союза биатлонистов (IBU) в Instagram.
На этапе в Нове-Место сборная Украины сенсационно выборола "бронзу" в мужской эстафете, уступив лишь командам Франции и Норвегии. В составе "сине-желтых" гонку бежали Артем Тищенко, Виталий Мандзын, Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный.
Для Украины это первая медаль на уровне Кубка мира по биатлону за три сезона. До этого последний раз "сине-желтые" завоевывали награду на этапе в Оберхофе в сезоне-2021/22, тогда "бронзу" в одиночной смешанной эстафете выиграли Дарья Блашко и Артем Тищенко.
В голосовании за "лучшего спортсмена недели" украинская мужская эстафетная четверка обошла норвежку Ингрид Ландмарк Тандреволд (победа в спринте, второе место в эстафете), шведа Себастьяна Самуэльссона (победа в гонке преследования) и его соотечественницу Ханну Эберг (второе место в гонке преследования).
Стоит отметить, что для Пидручного это уже вторая такая награда в этом сезоне. Ранее капитана сборной Украины признали лучшим биатлонистом по итогам этапа в Оберхофе.
Кроме того, Мандзына номинировали на звание лучшего биатлониста этапа в Контиолахти, однако эту награду получила финка Суви Минкинен.
Закончится текущий биатлонный сезон Кубка мира этапами в словенской Поклюке (13-16 марта) и норвежском Холменколлене (21-23 марта).
Поклюка-2025: расписание гонок восьмого этапа Кубка мира по биатлону и где смотреть
Сборная Украины объявила состав на ЧМ-2025 по легкой атлетике в помещении: выступит ли Магучих
Свитолина одержала волевую победу над четвертой ракеткой мира в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе

