Украина стала призером мужской эстафеты в Новом Месте
Украина стала призером мужской эстафеты в Новом Месте

Украина стала призером мужской эстафеты в Новом Месте

В воскресенье, 9 марта, в чешском Новом Месте в заключительный соревновательный день седьмого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2024/25 состоялась классическая эстафета у мужчин.

Украинская команда была представлена в составе Артема Тищенко, Виталия Мандзина, Антона Дудченко и Дмитрия Пидручного.

Эстафету для Украины начинал Тищенко, который чисто отработал на первой стрельбе, а на второй использовал два дополнительных патрона и пришел на смену девятым.

Мандзин на лежке отстрелялся с семи попыток и с шести патронов закрыл мишени на стойке.

Дудченко начал свой отрезок гонки девятым.

Украинский биатлонист безошибочно прошел оба огневых рубежа и поднял украинскую команду на пятую позицию.

Завершал эстафетную гонку Пидручный, которому на первой стрельбе потребовался один дополнительный патрон.

С таким же результатом он прошел второй огневой рубеж и вышел на дистанцию на третьей позиции, которую сохранил до финиша и принес Украине бронзу.

Победу же в мужской эстафетной гонке праздновала сборная Франции, а второе место заняли норвежские биатлонисты.

Кубок мира.

Нове Место.

Мужская эстафета Франция (0+4) 1:16:24.3 Норвегия (1+8) +1:26.6 Украина (0+7) +2:45.4 Германия (4+9) +2:57.1 Австрия (0+10) +4:07.2 Италия (3+8) +4:28.8 Сегодня седьмой этап Кубка мира в Новом Месте завершится женской эстафетой, которая начнется в 17:45 по киевскому времени.

За гонкой можно будет следить в онлайн-трансляции.

Напомним, на ISPORT доступны расписание и результаты всех гонок Кубка мира по биатлону сезона-2024/25.

Теги по теме
Спорт
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader