/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F67f416c25144d777a1ac090cc5139853.jpg)
Трамп заговорил про масштабные санкции против РФ до достижения перемирия в Украине
Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность введения масштабных банковских санкций и тарифов против России до достижения перемирия и окончательного мирного соглашения по Украине.
В сообщении, опубликованном в социальной сети Truth Social 7 марта, Трамп обосновал возможное ужесточение экономических мер тем, что "Россия абсолютно "громит" Украину на поле боя в настоящее время".
"Я серьезно рассматриваю введение масштабных банковских санкций, санкций и тарифов против России до достижения прекращения огня и ОКОНЧАТЕЛЬНОГО МИРНОГО СОГЛАШЕНИЯ", — написал Трамп.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F7677c8d9f9160f28e788a06f7f1c36f1.jpg)
Американский лидер также призвал обе стороны конфликта немедленно начать переговоры. "России и Украине: садитесь за стол переговоров прямо сейчас, пока не стало слишком поздно", — подчеркнул президент США.
Полная цитата Трампа: "На основании того факта, что Россия абсолютно "громит" Украину на поле боя прямо сейчас, я серьезно рассматриваю масштабные банковские санкции, санкции и тарифы против России до достижения прекращения огня и ОКОНЧАТЕЛЬНОГО МИРНОГО СОГЛАШЕНИЯ. России и Украине: садитесь за стол переговоров прямо сейчас, пока не стало слишком поздно. Спасибо!!!"

