Потому как не черный по масти: Маск объяснил отсутствие Starlink в ЮАР
Потому как не черный по масти: Маск объяснил отсутствие Starlink в ЮАР

Потому как не черный по масти: Маск объяснил отсутствие Starlink в ЮАР

Спутниковый интернет Starlink до сих пор недоступен в Южно-Африканской Республике, потому что основатель компании SpaceX "не темнокожий".

Об этом заявил Илон Маск в соцсети Х в пятницу, 7 марта.

"У Starlink не имеется прав работать в Южной Африке, потому как по масти я не черный", - написал американский миллиардер, намекая на особенности политики ЮАР.

В ЮАР действует система экономической трансформации, предусматривающая поддержку бизнесов, принадлежащих представителям темнокожего населения.

А компании, не отвечающие этим критериям, могут испытывать трудности с получением лицензий.

Официального разрешения на работу Starlink в ЮАР нет.

Некоторые граждане пытаются обходить запреты, покупая терминалы в соседних странах, где Starlink уже работает.

Местные власти требуют, чтобы SpaceX придерживалась квот на привлечение темнокожих владельцев.

Маск, родившийся в ЮАР, раскритиковал эти ограничения и заявил, что компания "не будет подстраиваться под дискриминационные требования, ограничивающие свободный рынок".

Напомним, канадская провинция Онтарио запретила американским компаниям участвовать в местных закупках и разорвала соглашение с компанией SpaceX о предоставлении Интернета.

Более 200 тысяч человек Канады подписали парламентскую петицию с призывом лишить Маска канадского гражданства.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Илон Маск SpaceX
Источник материала
loader
loader