/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5d7147f106a321070d8839b251c5e899.jpg)
Есть ли угроза нового наступления россиян: эксперт ответил
Количество добровольцев в российской армии уменьшается, однако оккупанты пытаются поощрить их финансовыми выплатами.
Российские войска продолжают накапливать резервы для новых наступательных действий в Донецкой области, в частности на Лиманском направлении.
Об этом в эфире Radio NV сообщил военный эксперт Михаил Жирохов.
По его словам, вероятность масштабного наступления сохраняется.
"Эта вероятность сохраняется. Что касается резервов, то россияне пошли по самому простому пути и уменьшают подготовку новобранцев, благодаря чему они пытаются за несколько месяцев сформировать резервы", – сообщил эксперт.
Это приводит к низкому качеству личного состава, что оккупанты компенсируют тактикой "мясных штурмов".
В то же время, ситуацию в районе Покровска удалось стабилизировать, поэтому враг ищет слабые места и сосредотачивает усилия на Лиманском направлении.
"Для подкрепления этих боевых действий они начали массированные обстрелы и бомбардировки Константиновки, Краматорска. И там регулярно мы слышим, что гибнут гражданские люди", – добавил он.
