Украинские разработчики "Metro" создали новую игру в киберстиле: девчонки, космолеты и лазерки
Украинские разработчики "Metro" создали новую игру в киберстиле: девчонки, космолеты и лазерки

Украинские разработчики "Metro" создали новую игру в киберстиле: девчонки, космолеты и лазерки

Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые обожают проводить время за видеоиграми, есть очень интересная информация. Так, киевская студия "4A Games Ukraine" объявила о проведении ребрендинга – теперь она называется Reburn.

Вместе с этим создатели игровой вселенной Metro анонсировали свой следующий проект – научно-фантастический шутер La Quimera в сеттинге будущего.

La Quimera - Announcement Trailer, скриншот: YouTube

La Quimera – это сюжетно-ориентированный шутер от первого лица, действие которого происходит в антиутопическом будущем Латинской Америки. Игроки выступят в роли оперативника, попавший в паутину лжи и обмана, следует из описания игры.

Журналисты отмечают, что игра своей стилистикой напоминает серию Crysis – футуристические оружия, экзоскелеты и боевые способности прилагаются. В La Quimera можно будет играть как в одиночку, так и в кооперативе до трех человек.

La Quimera - Announcement Trailer, скриншот: YouTube

Многопользовательского режима не будет. Известно, что игра создается на движке 4A Engine. Еще из интересного: в разработке принимает участие режиссер Николас Виндинг Рефн, известный по "Драйву" и "Неоновому демону". Он отвечает за мир и нарратив игры.

La Quimera - Announcement Trailer, скриншот: YouTube

Даты релиза пока что нет, но известно, что La Quimera выйдет на ПК (Steam). Другие платформы не упоминаются. Дебютный трейлер можно оценить ниже.

La Quimera - Announcement Trailer, скриншот: YouTube

Стоит отметить, что другая половина 4A Games все еще работает над новой частью "Метро". Подробностей и даты релиза пока нет, но проект находится на такой стадии разработки, когда игру можно пройти от начала до конца. Так что вполне возможен релиз в 2025-2026 году.

Третья и на сегодня последняя номерная часть Metro Exodus вышла зимой 2019 года. Действие игры происходит в недалеком будущем на территории России, которая была разрушена в результате ядерной войны.

Напомним, это революция в мире игр? Легенды из Valve потеют над созданием нового VR-шлема.

Ранее сообщалось, геймеры пищат от счастья: GTA 6 уже начали продавать, но пока только в одной стране.

Также, ФБР, инопланетяне и призраки: украинцы создали остросюжетный хоррор, где можно бродить с друзьями.

Источник материала
loader