Голливудские звезды высказались об Украине
Голливудские звезды высказались об Украине

Голливудские звезды высказались об Украине

В третью годовщину полномасштабного вторжения России в Украину известный американский историк и писатель Тимоти Снайдер записал обращение, в котором выразил поддержку украинцам и отметил их несокрушимость.

Видео было опубликовано на платформе UNITED24.

Стоя на Майдане Незалежности в Киеве, Снайдер напомнил миру об ужасном утре 24 февраля 2022, когда во всех украинских городах прозвучали сирены.

Он отметил, что уже три года Украина борется против агрессора, и, несмотря на обстрелы и разрушения, люди продолжают жить, работать и защищать свою страну.

"Фермеры засевают поля под обстрелами, учителя проводят уроки в подвалах, солдаты держат оборону в лютый мороз.

Каждый из них борется по-своему, чтобы эта страна жила и развивалась.

Украинцы не выбирали этой войны, но они будут выбирать бороться.

Не только за свою свободу, но и за будущее, где дети не будут знать звук сирен, не прятаться в укрытиях и не будут расти в условиях войны.

Эта война должна закончиться.

И когда это произойдет, мир узнает, что мы всегда знали: Украину нельзя сломать.

Слава Украине", - подчеркнул историк.

К поддержке Украины также присоединилась канадская актриса украинского происхождения Кэтрин Винник, известная по роли в сериале Викинги.

В соцсетях она призвала подписчиков присоединиться к сбору помощи украинцам через ее фонд.

"Вместе мы объединяемся.

Тимоти Снайдер показал фото бойца ВСУ с его книгой в окопе.

Normal, li.

Normal, div.

Section1 {page:Word.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
актриса
Источник материала
loader
loader