
Он плохо вел переговоры, - Трамп объяснил, почему Зеленского не пригласили на встречу РФ и США
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что президенту Владимиру Зеленскому не удалось за три года завершить войну России против Украины. В связи с этим он считает, что присутствие главы государства якобы "неважно" для участия на встречах. Об этом американский лидер заявил в интервью Fox News Radio, передает Bloomberg.
- Я не думаю, что он очень важен для участия во встречах, если честно. Когда Зеленский сказал, что его не пригласили на встречу (в Саудовской Аравии), я имею в виду, что это не было приоритетом, потому что он так плохо вел переговоры, - заявил Трамп.
По его словам, экс-президент США Джо Байден и украинский лидер якобы "могли предотвратить войну". Он считает, что Москву "можно было отговорить" от нападения на Украину.
- Каждый раз, когда я говорю: "Это не вина России". Меня всегда забрасывают фейковыми новостями, но я говорю вам, что Байден говорил неправильные вещи, Зеленский говорил неправильные вещи, на них напал кто-то, кто гораздо больше и гораздо сильнее. Но Россию можно было так легко отговорить от этого, - сказал Трамп.
- 19 февраля Трамп назвал украинского коллегу Владимира Зеленского "диктатором без выборов".
- 20 февраля Дональд Трамп назвал Владимира Зеленского "диктатором без выборов" из-за того, что украинский лидер заявил, что президент США живет в паутине дезинформации.

Утвердили новое административно-территориальное деление Украины

Это может быть скоро: Тимошенко неожиданно заявила, когда завершится война в Украине

Три звонка для Киева: какие действия РФ могут свидетельствовать о подготовке нового вторжения с севера

Трамп уволил вице-адмирала ВМС США Шошану Чатфилд: причина
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F6e5c38240521892f259b325510e2750a.jpg)
Зеленский подписал указ: кто в этот раз оказался под катком санкций СНБО
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F3515889af3a97076fb94afb8eaca0d6f.jpg)
Урок для каждого: историк напомнил, как Кремль уже уничтожал украинскую элиту
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8c9a82693927cff00bbd284f59f03b70.jpg)