В "Дії" теперь можно оформить статус ветерана или члена семьи погибшего защитника
В "Дії" теперь можно оформить статус ветерана или члена семьи погибшего защитника

В "Дії" теперь можно оформить статус ветерана или члена семьи погибшего защитника

В приложении "Дія" появились еще две новые услуги для ветеранов и семей. Об этом сообщил вице-премьер министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале.

– Получайте статус лица с инвалидностью вследствие войны и статус члена семьи погибшего защитника онлайн на портале Дія, – написал Федоров.

По его словам, чтобы получить статус, достаточно подать заявку через "Дія", потратив всего несколько минут. Дополнительные документы собирать не нужно, также не придется стоять в длинных очередях или сталкиваться с бюрократическими трудностями, как это было раньше.

Услуги предоставляются:

  • ветеранам, имеющим подтверждение инвалидности;
  • членам семей погибших защитников (супругам, женам, родителям, детям) при наличии документов, удостоверяющих участие в боевых действиях, смерть защитника и семейные связи.

– Услуги для защитников и их семей должны быть максимально комфортными, и цифровизировать этот процесс – главная задача, – добавил министр.

  • 27 декабря 2024 года в "Дії" снова заработала услуга бронирования работников. В частности, возобновили услугу на портале, поэтому уже можно бронировать сотрудников.
  • 17 октября 2024 в "Дії" запустили рекрутинг в Армию дронов - можно выбирать "топовые воинские части".
Теги по теме
военные
Источник материала
loader
loader