От 20 до 100 тысяч гривен: какие украинцы получат финансовую помощь в феврале
От 20 до 100 тысяч гривен: какие украинцы получат финансовую помощь в феврале

От 20 до 100 тысяч гривен: какие украинцы получат финансовую помощь в феврале

Все, кто нуждается в помощи, должны обратиться в орган местного самоуправления.

Главное:

В феврале 2025 года жители одного из крупных городов Украины смогут получить несколько видов финансовой помощи от городского совета, который окажет поддержку тем, кто пострадал от российской агрессии. Речь идет о жителях Николаева, сообщила пресс-служба горсовета.

Согласно решению местных властей, жители города смогут подать заявку на единовременную материальную помощь, которая предоставляется раз в год. Размер помощи может составлять до десяти прожиточных минимумов в зависимости от ситуации.

"Изменения касаются гражданских, которые погибли или получили ранения в результате обстрелов на территории города", - говорится в решении.

Финансовая поддержка предназначена для лиц, которые проходят длительное лечение - они смогут получить до двух прожиточных минимумов. Люди, перенесшие хирургические операции, могут рассчитывать на помощь до трех прожиточных минимумов. Пациенты, борющиеся с онкологическими заболеваниями или нуждающиеся в имплантах, смогут получить до пяти прожиточных минимумов.

Другие граждане, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, могут получить до десяти прожиточных минимумов.

Также предусмотрены специальные категории помощи:

Чтобы получить выплаты, граждане должны подать заявление и документы, подтверждающие указанные факты. Все, кто нуждается в такой помощи, должны обратиться в горсовет для получения дополнительной информации.

Последние новости экономики

Как сообщал Главред, с каждым годом мобильная связь в Украине дорожает, но украинские пенсионеры могут хорошо экономить. Эксперты назвали ТОП-3 самые выгодные мобильные тарифы.

Также дорожает и тариф на воду. В одном из городов Украины, чтобы обеспечить стабильное водоснабжение, он вырастет почти на 8%.

А вот тариф на свет станет меньше. Кабинет Министров Украины принял соответствующее постановление по инициативе Министерства энергетики Украины.

Больше экономических новостей:

Массированные воздушные атаки России по Украине

Массированные воздушные атаки России по Украине начались с начала полномасштабного вторжения РФ - 24 февраля 2022 года. Тогда враг запустил по Украине более 160 ракет со всех возможных направлений. Оккупанты целились в военные объекты и гражданскую инфраструктуру. Тогда погибли примерно 60 гражданских и около 170 были ранены.
Еще один из крупнейших обстрелов Украины агрессор Россия осуществила 29 декабря 2023 года, когда оккупанты выпустили 36 "шахедов" и 122 ракет различных типов по всей Украине. Тогда удалось сбить 87 ракет и 27 дронов. В результате атаки погибли 55 человек и более 170 получили ранения.

26 августа 2024 года РФ запустила 127 ракет и 109 ударных беспилотников по Украине. Ликвидировать удалось 102 ракеты и 99 дронов. Кроме того, несколько дронов было локально потеряно на территории Украины. В результате атаки погибли по меньшей мере 5 человек, 20 пострадали.

Источник материала
loader
loader