Зеленский рассказал об ожиданиях от Европы и Америки
Зеленский рассказал об ожиданиях от Европы и Америки

Зеленский рассказал об ожиданиях от Европы и Америки

Президент Украины Владимир Зеленский провел ряд важных встреч по сотрудничеству с США и доложил о ситуации в Одессе после российского удара, где более 80 тысяч человек остаются без света и тепла.

В своем ежедневном обращении глава государства сообщил о прибытии в Киев представителя Президента США генерала Келлога, который уже встретился с Главнокомандующим ВСУ Сырским, руководителями разведслужб и руководителем Офиса Президента.

Зеленский провел телефонные разговоры с Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, сенатором США Линдси Грэмом и президентом Франции Эммануэлем Макроном. С последним обсудили вопросы гарантий безопасности для Украины.

Что касается ситуации на фронте, военные доложили об удержании позиций и Курской операции. Президент также сообщил о работе над новыми контрактами для внутреннего производства военной продукции.

Говоря о российском ударе по Одессе, Зеленский отметил, что более 80 тысяч человек до сих пор остаются без электроснабжения и отопления. Продолжаются восстановительные работы.

Напомним, мировые лидеры осудили атаки Трампа на Зеленского: заявления.

Теги по теме
Владимир Зеленский Дональд Трамп
Источник материала
loader