
Трамп открыто пошел против Зеленского: в чем обвинил
Президент США Дональд Трамп в заявлении после переговоров России и США в Саудовской Аравии обрушился с критикой на украинское руководство, а также на президента Украины Владимира Зеленского, и заявил, что в Украине должны пройти выборы. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет рейтинговое издание "Financial Times".
Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: из открытых источников
Дональд Трамп раскритиковал действия президента Владимира Зеленского в отношении войны и сказал, что в Украине "давненько не было выборов".
Президент США также сказал, что он "очень разочарован" тем, что Украина "расстроена тем, что у нее нет места" на переговорах в Эр-Рияде, упрекнув Киев в том, что он не прекратил войну. "Ну, у них было место в течение трех лет, а до этого было много времени, это можно было бы решить очень легко", — сказал Трамп.
Как напоминают авторы материала, срок полномочий Зеленского истек в прошлом году, однако Украина заявляет, что сможет провести выборы только после того, как прекратятся боевые действия и будет отменено военное положение.
Также издание "Комментарии" сообщало – турбулентность начинается: из мишуры слов главными в заявлении Трампа по Украине есть два тезиса.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5f6cc4e4da9d3daf3c2a3696354f404b.jpg)
Американцы в Европе выйдут на протесты против Трампа
Перемирие в Черном море: почему "Россельхозбанк" так важен для Путина ‒ DW
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fd4b3b707c28aacc57a36fcd8e7099272.jpg)
"Они производят много БпЛА": у Трампа спросили, говорил ли он с Путиным об атаках дронов по Украине
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2469a86c4653ede86bae7046764bdf19.jpg)
Экс-лидер республиканцев в Сенате раскритиковал политику Трампа по России

Трамп: США нуждаются в Гренландии для "мира во всем мире"

Вэнс обвинил Данию в том, что она не защищает Гренландию от России и Китая
