![США хотят выкачать из Украины все ресурсы: как избежать худшего сценария](https://thumbor.my.ua/XyapO31yJT_KpvtVFA1qDIvPtc0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F5b1881728bcab2f6829f54646c42c211.png)
США хотят выкачать из Украины все ресурсы: как избежать худшего сценария
У Украины не так много инструментов для торгов с США, а потому передача месторождений полезных ископаемых в обмен на помощь – не самый плохой вариант, считает заместитель командира Третьей штурмовой бригады, подполковник Максим Жорин.
США требуют передать металлы. Фото из открытых источников
В то же время, считает офицер ВСУ, Украина должна выторговать у Штатов выгодное соглашение, предусматривающее передачу ресурсов.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские захватчики активизировались на Покровском направлении и пытаются пересечь административную границу Днепропетровской области, сообщил офицер ВСУ с позывным "Алекс". "Россияне рвутся к административной границе Днепропетровской области после того, как подразделения Сил обороны Украины провели успешные контратаки под Покровском", — сообщил офицер ВСУ. Он рассказал, что противник взял относительную паузу в окрестностях Покровска и активизировался в районе Надежовки.
Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил о важности участия США в будущих гарантиях безопасности для Украины. По его словам, американские гарантии безопасности – это единственный способ сдерживать Россию. Он повторил, что готов рассмотреть потенциальное введение британских войск в Украину, если будет достигнуто мирное соглашение. При этом он подчеркнул, что это должно произойти в поддержку США. "Гарантия безопасности со стороны США – это единственный способ эффективно сдержать Россию от повторного нападения на Украину", – подчеркнул Кир Стармер.
![loader](/files/images/preloader.gif)