
Франция второй раз за три дня созывает экстренную встречу лидеров ЕС по Украине, — Reuters
Уже вторую за три дня срочную встречу лидеров ЕС созывает Франция, чтобы обсудить Украину и безопасность. Первый съезд состоялся вчера, 17 февраля, второй планируется на завтра, 19 февраля, сообщает Reuters.
В этот раз Эммануэль Макрон пригласил лидеров стран, не участвовавших в первой встрече. По информации дипломатических источников, приглашения поступили в Норвегию, страны Балтии, Чехию, Грецию, Финляндию, Румынию, Швецию, Бельгию. Также был приглашен союзник по НАТО Канаду. Формат будет гибридным, включая видеоучастие, сказали три дипломата.
В то же время, как сообщает Politico, ЕС готовит для Украины один из крупнейших пакетов военной помощи с начала полномасштабной: его стоимость — €6 млрд. Туда войдет "почти все" – от систем ПВО и до 1,5 млн снарядов. Пакет обнародуют, вероятно, к третьей годовщине полномасштабного вторжения – 24 февраля.
- 18 февраля Fox News заявил, что США и Россия якобы имеют общий план по войне в Украине, который предусматривает три этапа. Предложение включает прекращение огня, выборы в Украине, а затем подписание окончательного соглашения.
- Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина никогда не согласится на ультиматумы Москвы, а переговоры между представителями России и Соединенных Штатов в Саудовской Аравии об Украине проходят без участия Украины.

В Раде набросились на Зеленского: что требуют от президента

«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»

Часики тикают: почему у Украины осталось времени всего до конца июня

Илон Маск отреагировал на удары по аэродромам в РФ

Агенты ГУР провели диверсию и обесточили объекты ВПК и армии РФ в Калининграде

"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F3873eab8e98dcc8258f5af4b49565cba.jpg)