![Сильные снегопады и опасная гололедица: Диденко предупредила о резком ухудшении погоды](https://thumbor.my.ua/Ny8-5JFNg-5YkUpmH49ZJ1GV07k=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F86dd61485e699755edf50f72ddb59539.jpg)
Сильные снегопады и опасная гололедица: Диденко предупредила о резком ухудшении погоды
Атмосферный фронт, надвигающийся на территорию Украины, вызовет существенное ухудшение погодных условий и принесёт значительное похолодание в ближайшие дни. Согласно прогнозу метеоролога Наталки Диденко, снегопады начнутся в пятницу на западе и севере страны, а к ночи достигнут центральных регионов.
"Из-за потепления 15 февраля на юге и юго-востоке Украины мокрый снег может переходить в дождь", — предупредила Диденко. Она отметила, что осадки местами будут сильными, что приведёт к осложнению ситуации на дорогах центральных, восточных и южных областей.
Особую опасность будет представлять образование гололедицы, вызванное поступлением холодного воздуха с севера после выпадения осадков. Ситуация будет осложняться усилением северо-западного ветра. Синоптик призвала водителей быть особенно осторожными на дорогах в выходные.
![Сильные снегопады и опасная гололедица: Диденко предупредила о резком ухудшении погоды - Фото 1](https://thumbor.my.ua/9Y5NiMTdQ33FTANKhY-SQfzuqdw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fe97ce7fd9110da91d951491f51010c2b.jpg)
В столице Украины 15 февраля осадков не ожидается, однако 16 февраля прогнозируется небольшой снег. Температура воздуха в Киеве 15 февраля составит -4-6 градусов как ночью, так и днём, а в ночь на воскресенье опустится до -10 градусов. Днём 16 февраля температура будет держаться около -5 градусов.
Согласно прогнозу, холодная погода сохранится в течение следующей недели, а потепление ожидается только с 24 февраля.
![loader](/files/images/preloader.gif)