!["Крепкого мира не будет". Бербок жестко прошлась по Венсу на Мюнхенской конференции](https://thumbor.my.ua/fASYQWUlq-PNxZjGz7h7kxEorkc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F8b7ceff1e7707e29b5b08e9a32de01a1.png)
"Крепкого мира не будет". Бербок жестко прошлась по Венсу на Мюнхенской конференции
Европа выступает за демократию
Речь вице-президента США Джей Ди Венса на Мюнхенской конференции изрядно всколыхнула Европу, ведь там уверены, что устойчивый мир должен создаваться и при участии Европы.
Именно такое мнение высказала министр иностранных дел Германии Анналена Бербок на Мюнхенской конференции в Германии.
"Я могу только повторить — крепкого мира не будет, если этот мир не будет согласован Европой", — сказала она.
По ее мнению, речь вице-президента США Джей Ди Венса приблизила мгновение истины. Ведь пришло время принимать сложные решения.
"Все в мире должны решить, на чьей они стороне. На стороне свободного мира или на стороне тех, кто борется со свободным миром. Мы на стороне свободного мира, говорю от своей страны", — сказала Бербок.
Она подчеркнула, что именно режим российского главы Владимира Путина объявил войну европейскому миру и демократии, которую сейчас нужно защищать от "внешних и внутренних врагов".
Напомним, что в первый день конференции вице-президент США Джей Ди Вэнс во время своего выступления почти не упоминал Украину и Россию. Его речь была в основном о демократии в Европе и жесткой цензуре, которую администрация президента Штатов Дональда Трампа осуждает.
![loader](/files/images/preloader.gif)