Венс посоветовал Европе терпеть Илона Маска, как США терпят Грету Тунберг
Вице-президент США Джей Ди Венс во время выступления на Мюнхенской конференции безопасности обвинил Европу в отходе от демократии и притеснении свободы слова. Главными угрозами для Европы, по мнению Венса, не Россия или Китай, а она сама. Во время речи ничего не было сказано о войне в Украине или перспективах мира.
- Самая большая угроза для Европы – не Россия и не Китай. Меня беспокоит то, что он сам отступает от своих ключевых ценностей. Отмена выборов в Румынии – это отход от демократии. Такое же может произойти на досрочных федеральных выборах в Германии. Это шокирует американское ухо. Мы должны не просто говорить о демократических ценностях, мы должны жить за ними, – сказал Венс.
Одной из ключевых угроз для Украины и Европы Вэнс назвал мигрантов. Также он посоветовал европейцам терпеть Илона Маска, как американцы терпели Грету Тунберг.
– Если американская демократия может пережить 10 лет Греть Тумберг, то поверьте, мне, вы можете пережить пару лет Илона Маска, – сказал Венс.
- 14 февраля вице-президент США не исключил возможной отправки войск США в Украину – в том случае, если Путин не захочет заключить соглашение о «справедливом» мире.
- Зеленский в Мюнхене заявил, что Украина готова к миротворческому контингенту, даже без иностранцев.
![loader](/files/images/preloader.gif)