![Встреча Зеленского с Вэнсом в Мюнхене: как политики прокомментировали разговор](https://thumbor.my.ua/-eoNer2IEi0uhLJhCmQbZjOoFhA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F28916e6a8fc451b4e6de4bd1623cf987.jpg)
Встреча Зеленского с Вэнсом в Мюнхене: как политики прокомментировали разговор
Президент Украины и вице-президент США выразили удовлетворение проведенным разговором.
На полях Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу, 14 февраля, состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и вице-президента США Джей Ди Вэнса. После встречи Вэнс анонсировал "больше хороших разговоров" в ближайшее время.
Об этом сообщает "Радио свобода".
"Мы хотим достичь длительного мира, не такого, который приведет к конфликту в Европе через несколько лет. У нас был ряд хороших разговоров о том, как этого достичь. И их будет еще больше в ближайшие дни, недели и месяцы", – сказал Вэнс журналистам после встречи.
Президент Украины также выразил удовлетворение проведенным разговором и отметил, что "нам нужно готовить план, как остановить Путина".
"Провел хорошую встречу с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом. Благодарен ему и всей его команде за обсуждение, в котором также приняли участие госсекретарь Марко Рубио и специальный представитель генерал Кит Келлог. Наши команды продолжат работу над документом. Мы рассмотрели много ключевых вопросов и с нетерпением ожидаем генерала Келлога в Украине для дальнейших совещаний и более глубокой оценки ситуации на местах", – сообщил президент.
Он подчеркнул, что украинская сторона готова в максимальном темпе приближать "реальный и гарантированный мир".
"Искренне ценим решимость президента Трампа, которая может помочь остановить войну и обеспечить Украине справедливость и гарантии безопасности", – добавил Владимир Зеленский.
![loader](/files/images/preloader.gif)