Сырский назвал потери россиян на Курщине
Сырский назвал потери россиян на Курщине

Сырский назвал потери россиян на Курщине

Общие потери русских войск в Курской области превысили 48 тысяч, из них около 20 тысяч – убиты.

Об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в пятницу, 14 февраля.

Во время работы в подразделениях Сумской области Сырский наградил почетными наградами наших военнослужащих, которые сейчас держат зону безопасности и выполняют боевые задачи в том числе и в Курской области РФ.

Он отметил, что это прежде всего бригады Десантно-штурмовых войск, а также подразделения Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Среди них – те, кто отражает вражеские штурмы на Курщине и сами проводят результативные наступательные действия.

"Благодаря этим воинам наш фронтир на севере крепкий.

Благодаря им Украина и через полгода после начала Курской наступательной операции сохраняет контроль над сотнями квадратных километров территории страны-агрессора, а противник продолжает нести значительные потери в живой силе и технике.

Он выразил благодарность каждому и каждой, кто продолжает самоотверженно выполнять воинскую обязанность, демонстрируя высокий профессионализм и несокрушимость духа.

Как известно, 6 августа 2024 года ВСУ начали Курскую операцию.

На пике украинские военные контролировали до 1300 кв.

км и около 100 населённых пунктов.

Россия сосредоточила в этом регионе значительную группировку и отразила часть территории.

Накануне президент Владимир Зеленский оценил роль Курщины в переговорах с РФ.

ВСУ назвали потери России и КНДР на Курщине.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader