![Глава МИД Британии раскрыл детали разговора с Венсом об Украине](https://thumbor.my.ua/ZM20xx8Unro83HAUhgMerTbK_SQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb019da42ad6f75876ff66dd6f69c4f16.jpg)
Глава МИД Британии раскрыл детали разговора с Венсом об Украине
Великобритания и США придерживаются единого мнения, что Зеленский должен принимать участие в мирных переговорах.
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми в пятницу, 14 февраля заявил, что он и вице-президент США Джей Ди Вэнс согласились, что для завершения войны в Украине необходимо, чтобы ее лидер, президент Владимир Зеленский, был частью любых мирных переговоров.
Об этом пишет Reuters.
"Я был очень воодушевлен нашим разговорами об Украине. У всех нас есть желание положить конец этой ужасной войне. Мы разделяем мнение о том, что должен быть прочный мир... Было достигнуто соглашение, что Зеленский и украинцы должны быть частью этой согласованной сделки", – сказал Лэмми журналистам в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности после встречи с Вэнсом.
При этом Лэмми отметил, что телефонный разговор Трампа с Путиным, который состоялся двумя днями ранее, нельзя считать началом мирных переговоров.
"На данный момент это всего лишь разговоры. Мы далеки от мира, достигнутого путем переговоров", — подчеркнул Дэвид Лэмми.
![loader](/files/images/preloader.gif)