![Россия под массированной атакой дронов: какие регионы содрогались от взрывов](https://thumbor.my.ua/ABdXww7uRS9MZccNmOqgT6FJWus=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fb1efb3ea0d3eb2b00e83e51db004eb16.jpg)
Россия под массированной атакой дронов: какие регионы содрогались от взрывов
Как передает портал "Комментарии", в Минобороны страны-агрессора заявили, что ночью их ПВО якобы сбила 83 беспилотника над 9 областями РФ.
Беспилотник. Фото: из открытых источников
В частности, утверждают в российском ведомстве, 37 БПЛА якобы были сбиты над территорией Брянской области; по 12 БПЛА – над территориями Курской и Липецкой областей; 9 БПЛА – над территорией Тверской области; по три БПЛА – над территориями Белгородской, Калужской, Смоленской и Воронежской областями и один БПЛА – над территорией Ростовской области.
Ранее российские СМИ, власти и паблики сообщают о массированной атаке беспилотников на Липецк и Липецкую область РФ, в частности на Новолипецкий металлургический комбинат.
Также издание "Комментарии" сообщало – ночью в некоторых областях России было громко из-за атаки беспилотников. По информации руководителя Центра изучения оккупации, экс-советника городского головы Мариуполя Петра Андрющенко, мониторящего ситуацию, в Краснодаре российское ПВО сбило БПЛА в ЖК "Центральный".
Кроме того, в области зафиксирована работа ПВО. Достоверная цель удара – 462 Центр тренировки ГРУ МО РФ.
![loader](/files/images/preloader.gif)