![Под Москвой уничтожены два новейших РЛК](https://thumbor.my.ua/Joppq4tMqwArLz6DBhBIFlS_sJs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fc67411344d5a1d5969774ac17a55606a.jpg)
Под Москвой уничтожены два новейших РЛК
Ликвидировано два российских радиолокационных комплекса Валдай, предназначенных для круглосуточного автоматического обнаружения и противодействия БПЛА.
В городе Долгопрудный под Москвой в ночь с 6 на 7 февраля 2025 года произошел сильный взрыв на территории воинской части. Об этом 13 февраля сообщает ГУР.
Отмечается, что взрывчатка уничтожила два российских радиолокационных комплекса Валдай, предназначенных для круглосуточного автоматического обнаружения и противодействия БПЛА.
Это новейшая разработка российского военно-промышленного комплекса - первый образец в своем классе, принятый на вооружение армии РФ.
![loader](/files/images/preloader.gif)