!["Делают никчемные заявления": Орбан высмеял намерение ЕС поддерживать Украину](https://thumbor.my.ua/is1YNiI8vjflDal7xAUfPv_OX4g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F293a6d5dff0874daa6bf045e86e7025c.jpg)
"Делают никчемные заявления": Орбан высмеял намерение ЕС поддерживать Украину
Ключевые тезисы:
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высмеял заявление стран Евросоюза о необходимости и в дальнейшем поддерживать Украину. Об этом он написал в сети X.
Венгерский политик переслал сообщение верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам Каи Каллас, назвав совместное заявление "печальным свидетельством плохого брюссельского лидерства".
По его словам, Брюссель якобы "поддерживает убийства".
"В то время как президент Трамп и президент Путин ведут переговоры о мире, чиновники ЕС делают никчемные заявления. Нельзя просить место за столом переговоров. Его нужно заслужить! Силой, хорошим лидерством и умной дипломатией", - говорится в заявлении.
Орбан также добавил, что позиция Брюсселя - "поддерживать убийство столько, сколько это будет нужно - морально и политически неприемлема".
!['Делают никчемные заявления': Орбан высмеял намерение ЕС поддерживать Украину](https://thumbor.my.ua/ZrJrNLzFXbfokkA3_y9izAgS5sM=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F1edbcde8a7a8a97d98616ed4cfadc227.jpg)
Заявления Орбана о войне в Украине - что известно
Напомним, как сообщал Главред, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил чиновников Евросоюза в "разрушении Европы" и упрекнул в помощи Украине.
Он также говорил, что у Венгрии есть все шансы сохранить хорошие отношения с Россией, если бы не Брюссель. По словам Орбана, он даже называет Россию агрессором. Однако только из-за Брюсселя.
Кроме того, премьер-министр Венгрии заявил, что Венгрия может добиться отмены санкций ЕС против России, если транзит российского газа через территорию Украины не будет восстановлен.
Читайте также:
Кто такой Виктор Орбан?
Виктор Орбан (венгр. Orbán Viktor; род.31 мая 1963, Секешфегервар, Венгерская Народная Республика) - венгерский пророссийский (в основном) государственный деятель, премьер-министр Венгрии в 1998-2002 годах и с 2010 года лидер партии "Фидес", пишет Википедия.
Во время российского полномасштабного вторжения в Украину неоднократно высказывал поддержку России и выступал против предоставления военной и финансовой помощи Украине.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)