![Когда ПВО бессильно: русские священники отправились в небесный крестовый ход](https://thumbor.my.ua/mrY6PLKsius7jJSeEqs6UiWWcaI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd19535ff6b0c042c792d042e6e5cd028.png)
Когда ПВО бессильно: русские священники отправились в небесный крестовый ход
13 февраля над Рязанью пролетел целый воздушный крестный ход – спасать город от украинских БпЛА, конечно, не авиацией, а молитвами. Похоже, что для эффективной защиты от дронов нужно больше, чем просто оружие. Об этом сообщают РосСМИ.
Фото: росСМИ
На борту самолета, кроме священников, присутствовали представители разных ведомств и несколько святынь, которые, очевидно, должны были совершить своеобразный ритуал защиты. Икона Божией Матери "Знамение", частицы мощей святых Николая Чудотворца и Георгия Победоносца и часть древа Животворящего Креста Господня – все это должно защитить Рязань от "небесных" угроз.
Священнослужители решили, что лучшим способом борьбы с современными атаками есть молитва в небе. Ведь, как отмечают в сообщении, крестный ход приурочен к знаменательной дате — 80-летию победы в Великой Отечественной войне, которая должна "дополнительно укрепить" защиту города. Правда, помогут ли священные ритуалы против беспилотников — вопрос, на который, кажется, даже молитвенники не готовы ответить.
Напомним, портал "Комментарии" писал, что в Минобороны страны-агрессора заявили, что ночью их ПВО якобы сбило 83 беспилотника над 9 областями РФ. В частности, утверждают в российском ведомстве, 37 БПЛА якобы были сбиты над территорией Брянской области; по 12 БПЛА – над территориями Курской и Липецкой областей; 9 БПЛА — над территорией Тверской области; по три БПЛА – над территориями Белгородской, Калужской, Смоленской и Воронежской областями и один БПЛА – над территорией Ростовской области.
Кроме того, в ночь на 11 февраля, в российских городах Энгельс и Саратов Саратовской области, раздались взрывы. Россияне жаловались на атаку беспилотников. Как сообщает портал "Комментарии", информация появилась в российских пабликах.
![loader](/files/images/preloader.gif)