![В Германии заявили о повреждении военных кораблей диверсантами](https://thumbor.my.ua/ZFFe87JN0JN3xodGe2vUTix7kK8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2b5ebfd03b102c1a307a49c95bffbb8a.jpg)
В Германии заявили о повреждении военных кораблей диверсантами
Диверсии против военных кораблей, проникновение на морские базы и попытки приближения к действующим военнослужащим фиксируют в Германии.
Командующий Военно-морскими силами страны Ян Кристиан Каак рассказал о саботаже, в результате которого потерпело разрушения более одного военного судна.
По его словам, Бундесверу известно о случаях вторжения на военно-морские базы с суши и моря, а также о попытках приблизиться к возвращавшимся домой солдатам.
"Наша оценка: нас испытывают.
И, возможно, создают основу для дальнейших активных военных действий", - подчеркнул военный.
СМИ напомнили, что во время инспекции в январе оказалось, что в силовую установку корабля Эмден сбросили несколько килограммов металлической стружки, но Каак не подтвердил этот инцидент.
Ранее в Германии фиксировали полеты неизвестных беспилотников над промышленной зоной в земле Шлезвиг-Гольштейн.
По мнению СМИ, их могли запускать российские агенты.
Шольц раскритиковал оппозицию и отказался давать Украине Taurus.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)