![Украина победит, если удержит Киев, Харьков, Одессу, Херсон и Днепр, — The Telegraph](https://thumbor.my.ua/TCYYJvzuBHp_C9V5t-ZX2XFWNlc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F942a7df0b7c7e21516547e20665b0874.png)
Украина победит, если удержит Киев, Харьков, Одессу, Херсон и Днепр, — The Telegraph
Аналитики рассматривают два сценария развития событий в решении вопроса российско-украинской войны: первый — когда украинская армия, "самая большая в Европе", при поддержке Великобритании и других государств сумеет "выстоять". Второй — это "шаткий план мира", через который Путин через несколько лет вернется.
Форма мира в Украине будет зависеть от действий Европы: если государство получит надежные гарантии безопасности и поддержку союзников, которые смогут сдерживать российское наступление, то украинский народ "сможет победить и иметь будущее", пусть и "ужасной ценой" и "несовершенным миром". Также можно говорить о победе украинского народа, если армии удастся удержать Киев, Харьков, Одессу, Херсон и Днепр. Такое мнение высказали аналитики издания The Telegraph вечером 12 февраля.
Такой тезис они озвучили на фоне новостей о том, что Дональд Трамп провел телефонный разговор с Путиным, после которого президент США назвал его "продуктивным" и сообщил о том, что команды обоих государств "немедленно начали переговоры".
"Если так произошло, то это большая победа мировоззрения Путина", — говорится в публикации издания.
Аналитики прокомментировали также заявление министра обороны США Пита Хегсета, который призвал к гарантиям безопасности, достаточным для сдерживания российской атаки, уточняя, что это не может быть соглашением "Минск 3.0".
"Если это обещание будет соблюдено; если Украина удержится за Киев, Харьков, Одессу, Херсон и Днепр; прежде всего, если она остается свободной и становится цветущей; тогда можно сказать, что украинский народ победил", — пишут аналитики издания.
Но, как считают в The Telegraph, форма мира в Украине будет зависеть от Европы, в том числе и от Великобритании, поскольку действия Трампа и самого министра обороны США указывают на то, что они "не заинтересованы в обеспечении ни украинской, ни европейской безопасности".
"Это означает масштабные инвестиции в их вооруженные силы и оборонную промышленность, чтобы сдержать будущее нападение России не только на Украину, но и на само европейское НАТО", — пишут в издании.
"Вполне вероятно, что Путин вернется через несколько лет"
Если обещания не будут соблюдены, а Великобритания и союзники не обеспечат сдерживание российских войск, то, как считают в The Telegraph, второй вариант может выглядеть так, что Путин вернется через несколько лет, однако угроза тогда повиснет не только над Украиной.
"Путин вернется в Украину через несколько лет, заберет Харьков и Киев. Затем он вторгнется в страну НАТО, заверив, что альянс не будет соответствовать своей риторике коллективной обороны", — считают аналитики.
Отметим, что такой сценарий развития событий — лишь мнение специалистов The Telegraph.
После этого Трамп выступил в Овальном кабинете, где говорил о завершении войны.
!["Мир Трампа и Путина": США больше не интересуются безопасностью Украины и Европы, пишет The Telegraph](https://thumbor.my.ua/k5qNiH8jMy3h3NvkGUiW0LKpjZw=/80x80/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F0b23bbc3ac272bfa7fe0cdb208b391cd.png)
![Telegraf](https://thumbor.my.ua/hgM6YULeVzN0AvpARsaUeL_hNKw=/12x12/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fthumbor.my.ua%2F_kYy_BebkCKjaqkUqbY-S40RZAk%3D%2F16x0%2Fsmart%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F5df5bc93-dfd9-48e3-8ed2-9b5dedf4dea5.jpeg)
![ZN UA](https://thumbor.my.ua/CbB1q_fLpFhZ30brJ5-nQ__reHU=/12x12/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fthumbor.my.ua%2FWVEgavxm4ODf06iBFMmljT-ijr4%3D%2F16x0%2Fsmart%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Ffavicons%2FUnknown.jpg)
![Хорошо, если Украина удержит Киев, Харьков, Одессу и Днепр: The Telegraph о новом мире Трампа и Путина](https://thumbor.my.ua/EwSgHfQ4iPmRbekT_IBGjR21ZeY=/80x80/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F25c6c718e58fc0140345b5f512496214.jpg)
![TSN](https://thumbor.my.ua/YwkzDkGHrnJEeiaP4pN5lWmsSnI=/12x12/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fthumbor.my.ua%2FW8nB67doARrUYSz72_-jc6mT5k4%3D%2F16x0%2Fsmart%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Ffavicons%2Fmzl.zigygtlx_AxtL14S.png)
![loader](/files/images/preloader.gif)