Военный предложил отправить "здоровых быков" из ТЦК на фронт: "Смеются, анекдоты рассказывают"
Военный предложил отправить "здоровых быков" из ТЦК на фронт: "Смеются, анекдоты рассказывают"

Военный предложил отправить "здоровых быков" из ТЦК на фронт: "Смеются, анекдоты рассказывают"

Украинские военные недоумевают: почему работники ТЦК "охотятся" на мобилизованных, а сами не воюют? Бойцы ВСУ уверены, что эти люди вполне здоровы и способны защищать страну, но вместо этого бездельничают и ищут, кого отправить в армию.

Военный 93-й ОМБр "Холодный Яр" Максим Юхневич рассказал в эфире "Говорит великий Львов", что ситуация возмущает бойцов:

"Иду по городу, смотрю – толпа ТЦК‐шников, 10 здоровых быков, которых можно отправить на фронт. Они себе стоят, смеются, анекдоты рассказывают, курят, ждут потенциальную жертву, чтобы свернуть и запихнуть в бус".

Максим Юхневич / фото: скриншот YouTube

Он считает, что из-за методов работы ТЦК украинцы боятся мобилизации. Если бы сотрудники военкоматов тоже шли в армию, отношение к призыву изменилось бы.

Станет ли лучше с реформой ТЦК?

В феврале работу ТЦК обещают изменить, заявил ранее hromadske представитель ВСУ Виталий Саранцев:

По его словам, военкоматы станут вежливее – обещают свести к минимуму случаи "бусификации", а ТЦК разделят на три части:

  • социальные вопросы,
  • учет и подготовка резервистов,
  • обучение населения к службе.

Украинские военные хотят видеть в рядах армии не только мобилизованных, но и самих военкомов. Власти обещают реформу, но изменится ли что-то на самом деле – покажет время.

Напомним, будущим курсантам предложат более высокие стипендии: запрос на военные профессии растёт

Кроме того, Знай.ua сообщал, окончания мобилизации не будет, украинцев призывали готовиться: "Мы будем с этим жить еще много лет"

Источник материала
loader