![Сожжение пехоты в штурмах под Покровском сказывается на оккупантах: в ВСУ рассказали о десятках тысяч вражеских потерь](https://thumbor.my.ua/JTeD-pOKMUDs7rBZ-NSrElPNFUo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5a1a4880de59c6468cae9958b9a79371.jpg)
Сожжение пехоты в штурмах под Покровском сказывается на оккупантах: в ВСУ рассказали о десятках тысяч вражеских потерь
У россиян сейчас преимущество только в живой силе, пехоте, но оно тоже истощается, и преимущество врага постепенно спадает.
На Покровском направлении горячо — там произошло 47 боестолкновений. Это почти половина всех боев на восточном фронте. И это подтверждает, что враг не оставил своих планов обойти и захватить Покровск.
Об этом рассказал спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" майор Виктор Трегубов в эфире "Суспільне.Новини".
По словам Трегубова, основные бои сейчас идут в районе юго-западнее Покровска. Там есть как примеры успешных контратак Сил обороны, так и отдельных попыток россиян зацепиться за те или иные населенные пункты. Однако сожжение человеческого ресурса в непрерывных атаках уже сказывается на оккупантах. Они действуют не так агрессивно.
"У россиян сейчас преимущество только в одном. Это непосредственно живая сила, пехота. Но они тоже истощаются, и их преимущество потихоньку спадает. Поскольку они несут большие потери в личном составе. Это десятки тысяч человек. Ну, если, например, за прошлый месяц безвозвратных потерь, то только на Покровском направлении — семь тысяч", — отметил он.
![loader](/files/images/preloader.gif)