![Трамп анонсировал введение 25% пошлины на импорт стали и алюминия в США](https://thumbor.my.ua/_yC_owC1hWX-jPX37VJaHU8JCJI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F20ce36c4b3d75ec3805338e91fda9919.jpg)
Трамп анонсировал введение 25% пошлины на импорт стали и алюминия в США
Президент США Дональд Трамп заявил, что объявит в понедельник о введении 25% пошлины на весь импорт стали и алюминия в Соединенные Штаты, а также о дополнительных тарифах на другую продукцию.
Об этом глава Белого дома сказал журналистам на борту президентского самолета, сообщает Укринформ со ссылкой на AP.
"Любая сталь, поступающая в Соединенные Штаты, будет облагаться пошлиной в 25%", - заявил президент. Когда журналисты спросили об алюминии, он ответил, что "алюминий тоже".
Трамп также подтвердил, что объявит о "взаимных тарифах" в течение следующих дней. По его словам, США введут импортные пошлины в случаях, когда другие страны взимают пошлины с американских товаров.
"Если они будут взимать с нас 130%, а мы ничего не будем взимать с них, это так не останется", - заверил президент США.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)